NorthPoint SUP Classic 2010
+33
sapita
vincehf
HypE
pottok
Zof59
jipé
gab
VIDDIA
OliveBZH
arthurfra111
deds
denis85
fil
picard
Clark
Pierrot
sebb
Nita_Wave
dex
Antoine - Nausicaa
rico
marco29
Eric
dom
manta
fanabarc
Rudy
Iceman
docjacobs
Plappe's paddle
Benji
LALO
cloclo
37 participants
Page 6 sur 11
Page 6 sur 11 • 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
Bien!! J'essaye de motiver mademoiselle "Antoine - Nausicaa".
Vu qu'elle ne ferait que la race il n'y a pas forcement besoin de se pré-inscrire à l'avance... Non?
@+
Vu qu'elle ne ferait que la race il n'y a pas forcement besoin de se pré-inscrire à l'avance... Non?
@+
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
fanabarc a écrit:hummm....ça promet !!
Arrête un peu et essaye de dormir la nuit ces deux prochains mois, hein??!!
denis85- Messages : 528
Date d'inscription : 14/03/2010
Age : 50
Localisation : Les Sables d'Olonne
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
denis85 a écrit:fanabarc a écrit:hummm....ça promet !!
Arrête un peu et essaye de dormir la nuit ces deux prochains mois, hein??!!
yep ma denise ! mets des suspensions renforcés sur ton dioblo , ça va être dingue !! hihihi
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
y a t'il encore des places pour l'epreuve de vague ? si oui je m'inscris aussi!
andre quilfen
andre quilfen
deds- Messages : 20
Date d'inscription : 02/09/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Guillaume "westsurfstory"
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
manta a écrit:je t'ai envoyé un MP Greg concernant le logement sur place.
ehhh manta !
le soir on se fait on bon apéro et on dort dans les caisses après !! on se fait çà avec mon pote Denis !
yiiiiiiiiiaahh
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
fanabarc a écrit:manta a écrit:je t'ai envoyé un MP Greg concernant le logement sur place.
ehhh manta !
le soir on se fait on bon apéro et on dort dans les caisses après !! on se fait çà avec mon pote Denis !
yiiiiiiiiiaahh
Liens utiles :
http://www23.mappy.com/sidbx0hdEN70RbMn21w/CFGMA?poi_rr=1&poi_rx=1&poi_ry=1&csl=m2&fsl=m2&gsl=m2&msl=m2&temp_no_prop=0&comment=&xsl=plan&out=2&ccm2=250&nom2=&wnm2=Penfoul&tnm2=Landunvez&tcm2=64951&wcm2=31717804&x=25&y=0
http://northpointsurfshop.blogspot.com/
http://www.landunvez.fr/
http://www.porspoder.fr/
http://www.pays-iroise.com/hebergement/index.php?site=tourisme
http://www.vive-les-vacances.com/tromeur/
Sinon effectivement il n'y a aucun problème pour squatter sur le parking et planter sa tente.
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
fanabarc a écrit:manta a écrit:je t'ai envoyé un MP Greg concernant le logement sur place.
ehhh manta !
le soir on se fait on bon apéro et on dort dans les caisses après !! on se fait çà avec mon pote Denis !
yiiiiiiiiiaahh
moi ça me va mais je sens que ma femme et mes deux enfants vont un peu tirer la tronche quand je vais leur faire la surprise de la banquette arrière de la focus break (je me garderai le coffre) après leur avoir proposer un bon repas à base de cacahouètes et chips assaisonné au houblon
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
manta a écrit:fanabarc a écrit:manta a écrit:je t'ai envoyé un MP Greg concernant le logement sur place.
ehhh manta !
le soir on se fait on bon apéro et on dort dans les caisses après !! on se fait çà avec mon pote Denis !
yiiiiiiiiiaahh
moi ça me va mais je sens que ma femme et mes deux enfants vont un peu tirer la tronche quand je vais leur faire la surprise de la banquette arrière de la focus break (je me garderai le coffre) après leur avoir proposer un bon repas à base de cacahouètes et chips assaisonné au houblon
tu fais comme moi, tu viens sans ta femme et tes enfants ....hihihihi
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
Bonjour
Je m'appelle Arthur Arutkin, je veux m'inscrire à l'épreuve de vague de la North Point
Merci
Je m'appelle Arthur Arutkin, je veux m'inscrire à l'épreuve de vague de la North Point
Merci
arthurfra111- Messages : 26
Date d'inscription : 31/05/2010
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
arthurfra111 a écrit:Bonjour
Je m'appelle Arthur Arutkin, je veux m'inscrire à l'épreuve de vague de la North Point
Merci
Je m'occupe de ça dans la semaine.
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
heureux!!
Merci CLOCLO
C'est génial , je n'ai jamais participé à une épreuve car je viens juste d'avoir 13 ans .
Je suis hyper heureux
C'est génial , je n'ai jamais participé à une épreuve car je viens juste d'avoir 13 ans .
Je suis hyper heureux
arthurfra111- Messages : 26
Date d'inscription : 31/05/2010
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
excellent !
LALO- Messages : 2428
Date d'inscription : 11/05/2009
Age : 53
Localisation : my home spot Guidel, sinon de Quiberon à La Torche
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
Je viendrai vous voir à la compét'.
Peut-être qu'en soirée ,il sera possible de se rejoindre quelque part pour faire connaissance et mettre un visage à tout le p'tit monde de SupFrance
Peut-être qu'en soirée ,il sera possible de se rejoindre quelque part pour faire connaissance et mettre un visage à tout le p'tit monde de SupFrance
OliveBZH- Messages : 152
Date d'inscription : 06/09/2009
Age : 58
Localisation : Gavres
Taille, poids : 180/90
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
62) Limousin Jérôme
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
62) Limousin Jérôme
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
SALUT Greg,je t'ai envoyer un mail cette semaine,pour savoir si on pouvait toujours participer a l'évènement,et si c ouvert a tout niveau.je serai intéresser pour participer a l'épreuve de surf.je m'appel david amemoutou.merci
VIDDIA- Messages : 102
Date d'inscription : 04/05/2010
Localisation : finistere sud
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
1) Fanny Oronos
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
62) Limousin Jérôme
63) Patricia Bonte (race)
64) Christophe Bonte (race)
2) Alban Cormic
3) Eric Terrien
4) Plappo Arrow 8'6 et recherche désespérément une bonne planche de distance Exclamation
5) Greg Closier
6) Lalo (surf)
7) Benji Arrow wave et race 9'4/9'6 et 12'6 (enfin j'espère... Razz )
8 ) Rudy29 Arrow wave et race 8'2 et 12'6
9) François alias fanabarc
10) MAUDET Dominique
11) Denis ENRIQUES
12) marco29
13) Anita
14) Pierrot Wave 9' ou 9'11'' / race 14 pieds en projet ( sera probablement pas finie) sinon ce sera une NFA 12' ou vieille PAV de 12'6' Very Happy
15) Alex Grégoire
16) Bruno André
17) Ronan Botrel
18) Antoine - "Nausicaa"
19) fred ISTIN
20) Yann Nguyen
21) Ronan Chatain
22) Gabriel "gaby" Volant
23) Arthur Arutkin
24) Cazoar
25) Gwen Christien
26) Eric Desvergnes
27) Alban Gaffric
28) Sylvain Gaffric
29) Seb Remi
30) Julien Leclerc
31)Jean Pierre Letourneur (Emeraude Stand Up)
32) David Chéreau (Emeraude Stand Up)
33) Anne Crozet (Emeraude Stand Up)
34) Sébastien Billois (Emeraude Stand Up)
35) Rémi Quique
36) Picard
37) Philippe RENIER
38) Rico Leroy
39) Jérémy Boisson
40) Benoit Carpentier
41) Mathieu Carpentier
42) Christelle Carpentier
43) arnaud "manta"
44) Jean-Philippe Wuilmart
45) Cédric Lesueur (emeraude stand up), race
46) Cyril Coste
47) Nicolas Hilly
48) Hugo Donse
49) Laurent Delpin
50) Jane Garo
51) Céline Closier
52) Fabienne D'Ortoli
53) Hervé Julien
54) Laetitia Pelleau
55) Andre Quilfen
56) Vincent GUILLAUME
57) Thierry KOSTKA
58) Antoine Liard
59) Jean-Baptiste Daniel
60) Erwan Bordier
61) Vincent Mellouet
62) Limousin Jérôme
63) Patricia Bonte (race)
64) Christophe Bonte (race)
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Re: NorthPoint SUP Classic 2010
Je pense que là on est complet pour la partie surf, sinon pour la race ça promet une belle course.
Comme indiqué dans le communiqué, la race est ouverte à toute sorte de boards, il y aura un classement unlimited, 12'6, supsurf, girl et - de 18 ans.
Il y aura un prize money pour le vainqueur en unlimited et un pour le vainqueur en 12'6, pour les autres il y aura des lots Hoalen.
Pour rentrer dans le classement combiné race/surf, il faut participer en 12'6 avec un chèque de 200 euros pour le vainqueur.
Comme indiqué dans le communiqué, la race est ouverte à toute sorte de boards, il y aura un classement unlimited, 12'6, supsurf, girl et - de 18 ans.
Il y aura un prize money pour le vainqueur en unlimited et un pour le vainqueur en 12'6, pour les autres il y aura des lots Hoalen.
Pour rentrer dans le classement combiné race/surf, il faut participer en 12'6 avec un chèque de 200 euros pour le vainqueur.
cloclo- Messages : 3937
Date d'inscription : 13/05/2009
Page 6 sur 11 • 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11
Sujets similaires
» NorthPoint SUP Classic 5ème édition 18/19 mai
» NorthPoint Sup classic, les résultats, photos, vidéos
» NorthPoint Stand Up Paddle Classic 2011
» NorthPoint Stand Up Paddle Classic 4ème Edition, 12-13 Mai 2012
» Six Four SUP Classic, 29 Aout 2010 - Reportée au 5 Septembre 2010 -
» NorthPoint Sup classic, les résultats, photos, vidéos
» NorthPoint Stand Up Paddle Classic 2011
» NorthPoint Stand Up Paddle Classic 4ème Edition, 12-13 Mai 2012
» Six Four SUP Classic, 29 Aout 2010 - Reportée au 5 Septembre 2010 -
Page 6 sur 11
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum